Seelsorge


Pastoralteam

Pfarrer

Roland Winkelmann

Pfarrer der Pfarrgemeinde St. Judas Thaddäus

Stadtdechant von Duisburg

 

Münchener Str. 40a, 47249 Duisburg

Telefon: 0203 57 88 60-10

E-Mail: roland.winkelmann@web.de

Weitere Mitglieder des Pastoralteams

Ingeborg Bongardt

Gemeindereferentin

 

Telefon: 0203 75 77 86 60

Mobil: 0151 2159 3401

E-Mail: ingeborg.bongardt@bistum-essen.de

Klaus Peter Bongardt

Mitarbeiter der Gemeindecaritas

 

Telefon: 0203 28 65 65 5

E-Mail: kpb@caritas-duisburg.de


Hermann-Josef Brandt

Pastor

Spiritual für ständige Diakone

 

Telefon: 0203 78 14 30

E-Mail: hermann-josef.brandt@bistum-essen.de

 

Christa Blokesch

Gemeindereferentin

Ehrenamtskoordinatorin

Geistliche Begleiterin

 

Telefon: 0203 78 79 36

Mobil: 0157 5346 3545

E-Mail: c.blokesch@t-online.de


Renate Hegh

Gemeindereferentin

 

Telefon: 0203 57 88 60-40

E-Mail: renate-hegh@web.de

 

Franziska Hübinger

Gemeindeassistentin

 

Telefon: 0203 78 60 11
E-Mail: franziska.huebinger@bistum-essen.de

 


Stefan Koch

Diakon

Notfallseelsorger

Flüchtlingsbeauftragter

 

Mobil: 0177 6167293

Email: stephan.koch@gmx.com

Email: stephan.koch@bistum-essen.de

Thomas Löv

Diakon

 

Telefon: 0203 76 22 28

Mobil: 0151 2643 8720

E-Mail: thomas.loev@outlook.de


Renate Röttger

Gemeindereferentin

 

Telefon: 0203 93 57 22 8

E-Mail: roettger.renate@t-online.de

Rolf Schragmann

Pastor

 

Telefon: 0203 75 99 91 60

E-Mail: roschra@freenet.de


Weitere Seelsorger

Seelsorge im Krankenhaus

Dr. Ludger Camp

Krankenhausseelsorger im St. Anna Krankenhaus

 

Telefon: 0203 75 51 82 7

E-Mail: ludger.camp@malteser.de

Sr. M. Christiane Schwing

Krankenhausseelsorgerin im St. Anna Krankenhaus

 

Telefon: 0203 75 51 82 8


Annette Räcker

Krankenhausseelsorgerin in der Berufsgenossenschaftlichen Unfallklinik und Sana Kliniken

 

Telefon: 0179 4922 422

E-Mail: a_raecker@web.de

Janusz Zablocki

Krankenhausseelsorger in der Berufsgenossenschaftlichen Unfallklinik und Sana Kliniken

 

Telefon: 0203 76 88 0

E-Mail: janusz-zablocki@t-online.de


Seelsorge im Hospiz

Schwester Bernadett Maria Kramer

Hospizseelsorgerin im Malteser Hospiz St. Raphael

 

Telefon: 0203 75 52 01 4

E-Mail: bernadette.kramer@malteser.org

Seelsorge im Seniorenstift

Schwester Bernadett Maria Kramer

Altenseelsorgerin im St. Hedwigstift

 

Telefon: 0203 75 52 01 4

E-Mail: bernadette.kramer@malteser.org

Seelsorger im Ruhestand

Werner Goeke

Priester im Ruhestand

Peter Klüter

Diakon im Ruhestand


Monsignore Rainald Peter Krischer

Priester im Ruhestand

Monsignore Heinrich Lanius

Priester im Ruhestand


Hans-Peter Latsch

Priester im Ruhestand

Klaus Schertes

Priester im Ruhestand


Kontakt zu den Seelsorgern im Ruhestand vermittelt das Pfarrbüro (Hauptbüro)